Администратор: +7 909 2761044, Керлинг: +7 965 726 33 06
Оцените
(0 голосов)

Уважаемые дамы и господа!

Ярославский кёрлинг-клуб всех поздравляет с появлением нового для жителей Ярославской области и близ лежащих земель олимпийского вида спорта. Если искать претендента на роль увлекательного, интеллектуального, командного и в то же время массового зимнего вида спорта, то у кёрлинга практически нет конкурентов. Здесь заложены все предпосылки для полноценного семейного отдыха или же просто здорового времяпрепровождения. Учитывая особенности игры, кёрлинг вовлекает в свою «семью» новых членов командной сплоченностью и азартом.

Преимущества кёрлинга:

- олимпийский вид спорта;
- развитие интеллектуального мышления;
- определенная физическая подготовка;
- развитие стратегического мышления и точности;
- развитие командного духа;
- простота в обучении на начальном этапе;
- нет возрастных ограничений и т.д.

Кёрлинг-клуб приглашает всех принять участие в спортивных мероприятиях и праздниках, которые мы проведем вместе с вами. Предлагаем вам форматы мероприятий, которые апробированы в других регионах страны. Мы ориентируемся на регламенты, формы и виды соревновательных процессов ведущих стран мира, где этот спорт уже давно развит и имеет огромную популярность у населения.

Кёрлинг – это практически идеальный кандидат на звание массового вида спорта в нашей стране. Никаких ограничений по возрасту и физическим возможностям занимающихся, простота правил – являются потенциалом для массового развития

При кажущейся легкости и простоте, кёрлинг требует кропотливой работы тела, мозга и при достижении вершин мастерства он с вас потребует хорошей физической формы, внимания, вариативности мышления и, что самое важное, – командного духа.

С чего мы начнем?
В этом сезоне уже будут организованы спортивные соревнования, где вы сможете принять участие. Участники, показавшие лучшие результаты, станут первыми чемпионами. Вы сразу войдете в историю. Мы предложим вам подготовительные тренировочные мероприятия, в которых с вами будут работать ведущие тренера сборной России.
Уже с ноября месяца у нас начнутся бесплатные тренировочные процессы с молодыми спортсменами в возрасте от 12-17 лет.
Для игроков старше 17 лет будут формироваться учебные группы на платной основе.
Принцип формирования лиг будет идти по различным критериям. В каждой из лиг будет выбран руководящий совет с председателем во главе. Вы сами будете создавать и творить.
Всех желающих принять участие в Бизнес-лиге, открытой лиге и лиге Центр-Север просим высылать заявки или напрямую связываться с руководителями спортивного комплекса «Арена 76» или Ярославского керлинг-клуба.

С уважением,
руководитель проекта «Арена 76»,
Березнев Олег

89109759999
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отредактировано: Среда, 12 декабря 2018 14:16